Владимир Путин вновь избран Президентом Российской Федерации

Фото: Вячеслав Прокофьев, ТАСС
Фото: Вячеслав Прокофьев, ТАСС

В Артемовском городском округе озвучили итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Общая цифра принявших участие – 70, 56 % от общего числа избирателей. Впервые на этих выборах проголосовали 452 человека.

 Большинство артемовцев пришли на самые значимые для страны выборы – выборы главы государства. Они проходили в течение трех дней подряд 15,16 и 17 марта. Все три дня избирательные участки были открыты для избирателей с 8.00 до 20.00 часов по местному времени, люди выбирали Президента Российской Федерации. Как проходило голосование рассказала председатель Артемовской районной территориальной избирательной  комиссии Ирина Ланцева.

По данным АРТИК, на территории Артемовского городского округа на избирательные участки пришли 28 593 избирателя (с учетом «мобильных избирателей» - тех, кто зарегистрирован по месту жительства за пределами нашего района, а принял участие в голосовании у нас), это составило 69,18 % от числа избирателей, включенных в список.

Среди лиц, принявших участие в голосовании 11 421 человек пенсионного возраста (80,2% от числа включенных в список), 12786 человек среднего возраста (мужчины 36-64 лет и женщины 36-59 лет и от общего числа таких избирателей в списке это 67,7%), 4386 человек молодых избирателей в возрасте до 35 лет (54,3% от числа включенных в список). Впервые на этих выборах проголосовали 452 человека.

- Решение об участии в голосовании дистанционно приняли для себя 2550 артемовцев, и практически из них проголосовали – 2368 человек (92,86%), - говорит Ирина Ланцева. - За работой участковых избирательных комиссий на нашей территории наблюдали 40 наблюдателей от кандидата на должность Президента России Путина Владимира Владимировича и 8 наблюдателей от кандидата на должность Президента России Харитонова Николая Михайловича, 80 наблюдателей от субъектов общественного наблюдения, а также 5 представителей СМИ -  местных газет «Артемовский рабочий» и «Егоршинские вести».

И вот итоги голосования по Артемовскому городскому округу на выборах Президента Российской Федерации: 

- за Даванкова Владислава Андреевича отдали свои голоса 1267 человек (4,43% от общего числа проголосовавших)- за Путина Владимира Владимировича -   24096 человек (это 84,28% от общего числа проголосовавших);

- за Слуцкого Леонида Эдуардовича -  1100 человека (3,85% проголосовавших);

- за Харитонова Николая Михайловича – 1507 человек (5,27% проголосовавших).

Как сообщила Ирина Анатольевна, эти выборы запомнятся количеством провокаций. Людей с зеленкой и краской на участках не было, но многие приходили без паспорта с просьбой включить в списки для голосования. А этого делать нельзя. Также шли люди с пропиской в других территориях. Здесь члены УИК отработали хорошо, жалоб не поступало.

- В день голосования каких-либо жалоб, в которых оспаривались бы действия Артемовской районной территориальной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий по ходу голосования и подсчету голосов избирателей, установлению итогов голосования или обращений, содержащих сведения о нарушениях, где ставилось бы под сомнение волеизъявление избирателей на выборах Президента Российской Федерации, не поступало, - пояснила Ирина Ланцева. - Пользуясь случаем, я хотела бы поблагодарить за хорошую работу членов участковых избирательных комиссий. Учитывая информацию о происшествиях на избирательных участках других территорий, о возможных провокациях, никто из наших членов избирательных комиссий не отказался от работы, а лишь ещё раз повторил для себя как надо себя вести и что делать в нестандартных ситуациях, на участках приняли дополнительные меры по недопущению нарушения порядка голосования и работали внимательнее. Хотя это было и не так просто. Ведь все три дня на избирательные участки члены комиссий приходили к 7 утра, а уходили не раньше 21 часа вечера в первые два дня голосования 15 и 16 марта, а 17 марта – оставались на местах до окончания времени сдачи документации об итогах голосования на участке в ТИК. Большое им за это спасибо!

Поблагодарила Ирина Ланцева и сотрудников правоохранительных органов, под их надежной защитой работать членам избирательных комиссий было спокойней. Все три дня голосования прошли на нашей территории в штатном режиме, без происшествий.

Итоги голосования по Свердловской области: явка 71.03%, В. Даванков - 7.31%, В. Путин - 82.10%, Л. Слуцкий - 3.91%, Н. Харитонов - 4.32%.

Итоги голосования по России: явка 77, 49%, В. Даванков – 3, 85%, В. Путин - 87.28%, Л. Слуцкий - 3.20%, Н. Харитонов - 4.31%.

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг