Вчера мы простились с участником СВО Олегом Викторовичем Юдахиным

Фото: Василий Ергашев
Фото: Василий Ергашев

Житель Артемовского погиб, исполняя свой воинский долг, во время выполнения боевого задания в рамках специальной военной операции. Попрощаться с Олегом Викторовичем в ДК «Энергетик» пришли его родные и близкие, друзья, знакомые солдата, официальные лица.

Олег Викторович служил по контракту на херсонском направлении в войсках ВДВ. Как стало известно, ранее на этом направлении было спокойнее, у нас ни одного человека там не погибло. Но противник активизировался, с обеих сторон увеличивается количество используемых дронов, которые сбрасывают гранаты. От атаки такого дрона погиб Олег Викторович.

Многие артемовцы знали Олега Викторовича как простого, доброго человека, а автолюбители – как мастера золотые руки, который умело ремонтировал машины. Теперь его имя навсегда будет вписано в историю современной России, как героя.

Слова соболезнования от администрации, депутатов Думы, от всех жителей Артемовского городского округа выразил глава АГО Константин Трофимов. «Это утрата - боль всех жителей АГО, мы всегда будем помнить наших героев», - сказал К. Трофимов.

Указом президента Российской Федерации, за мужество, отвагу, за самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рядовой Юдахин Олег Викторович награжден орденом Мужества посмертно.

Гордимся героем, скорбим…

Василий Ергашев

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Дарья Деева
Фото: Василий Ергашев.
Фото предоставлено автором

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг