Разрешение не требуется

Фото: Дарья Деева
Фото: Дарья Деева

О деятельности Управления архитектуры и градостроительства Администрации АГО рассказала и.о. начальника Управления Анна Ларионова.

По представленным данным, плановый показатель ввода жилья на текущий год у нас составляет 9014 квадратных метров.
В этом году на территории АГО уже введено в эксплуатацию 3786 квадратных метра, что составило 42% от планируемого показателя. В городе построено 12 индивидуальных домов - 2680 квадратных метров, в сельских населенных пунктах 6 домов – 1106 квадратных метров.

Как сообщила Анна Геннадьевна, согласно 340-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», исключена необходимость получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объектов индивидуального жилищного строительства и введен уведомительный характер. За 2024 год у нас подготовлено и выдано 11 таких уведомлений. Также продлена дачная амнистия.

- В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2021 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 марта 2031 года продлена «Дачная амнистия», - объяснила Анна Ларионова. -  Допускается осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.

Кроме частных домов, в Артемовском строят Поликлинику № 1 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Артемовская центральная районная больница».

Марина Рачева

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг