В пограничные войска без контракта

Фото: Дарья Деева
Фото: Дарья Деева

1 апреля начался весенний призыв на срочную службу в армию. О нововведениях рассказал военный комиссар Артемовского и Режевского районов Константин Грунский.

Как сообщил Константин Григорьевич, призывной возраст в этом году был увеличен до 30 лет. Но, подчеркнул, что в основном, все условия остались прежними.

Особенность этого призыва заключается в том, что сейчас начали набор ребят на срочную службу в пограничные войска. Из Артемовского городского округа отбирают 6 человек. Ранее в погранвойска набирали исключительно по контракту. Пока неизвестно, куда отправят будущих пограничников, предположительно - в Дальневосточный округ.
По словам Константина Грунского, родителям не стоит переживать о сыновьях, срочников в районы проведения спецоперации не отправляют. Остаться ли служить по контракту – личное дело солдата.

Отдельно военком отметил, что имеющаяся профессия у призывника, безусловно, учитывается, но он имеет право написать заявление о нежелании служить по своей специальности. Остальных же будут распределять, учитывая их навыки. Например, если солдат - тракторист, то его отправят в танкисты, ведь технику он уже понимает.

Также современной армии необходимы специалисты по управлению новыми видами вооружения – беспилотными летательными аппаратами.

- Сейчас у нас создается целый полк по управлению беспилотниками, — поделился Константин Григорьевич. - Хороший оператор незаменим на фронте.

Первая отправка наших ребят в войска пройдет после 15 апреля, а завершающая - в июле.

Марина Рачева

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг