Сегодня у памятника Артему звучали песни, стихи, собравшиеся любовались танцами - так у нас начались поздравления с Днем города!
К памятнику революционера, в честь которого назван наш город, с цветами пришли дошколята и взрослые, чтобы порадоваться, поздравить друг друга, возложить цветы к монументу.
Добрые слова в эти минуты звучали как от официальных лиц, так и от общественников.
- Хочу поздравить всех вас с нашим замечательным праздником – с днем варенья, с днем рождения нашего города! Дорогие ребята, хочется пожелать, чтобы вы росли сильными, красивыми, замечательными! Чтобы вы любили наш город, чтобы вы выучились и обязательно приехали к нам, вернулись к своим родителям, чтобы делать наш город краше. Всех с праздником! Удачи и хорошего настроения! – сказал временно исполняющий полномочия главы Артемовского муниципального округа Андрей Клименко.
Много добрых слов было сказано и другими выступающими. Окунувшись в историю, почетный гражданин Артемовского Виталий Горбунов поздравил всех с 340-летием со дня образования нашего поселения.
- Его основатель Кожевин Егор Тихонович в 1685 году поставил дома на правом берегу реки Бобровки, - пояснил Виталий Иванович. - Но уже 87-лет поселение носит славное имя – город Артемовский. С этими датами я вас и поздравляю!
Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов. Основные события в четь Дня города состоятся завтра на площади Советов и в сквере Победы.
С праздником, артемовцы!