Кладбищу нужно больше земли

Фото Галины Таскиной. Скрин карты с сайта Росреестр. Синим цветом выделена необходимая площадь участка под кладбище
Фото Галины Таскиной. Скрин карты с сайта Росреестр. Синим цветом выделена необходимая площадь участка под кладбище

Площадь захоронений на Б. Трифоновском кладбище вышла за пределы отведенных границ. «Жилкомстрой» просит земли у «УГМК-АГРО».

- Ежегодно на территории АГО в среднем регистрируется девятьсот десять актов смерти. – Говорит руководитель ЖКС Андрей Шуклин. - Если исходить из норматива предоставления бесплатного участка земли для захоронения - он составляет 12,5 квадратных метров, то 34 гектара земли АГО хватит на 30 лет.

В собственности уральской компании находится большой земельный участок сельхозназначения. В свое время агрохолдниг намеревался построить на нем козью ферму. Земли граничат с одним из крупнейших кладбищ АГО, где уже нет места для захоронения усопших. Поэтому «Жилкомстрой» на протяжении длительного времени просит «УГМК-Агро» рассмотреть вопрос о передаче в собственность АГО бесплатно части земельного участка для расширения границ кладбища

На днях стало известно, что переговоры с «УГМК» дали первые результаты. ЖКС получил ответ от собственника земельного участка, в котором тот дает предварительное согласие на передачу участка площадью 10 га.   

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг