Узнайте, положены ли вам субсидии

Фото Галины Таскиной. Начальник Отдела субсидий Ольга Черезова: "Приглашаем артемовцев за предоставлением услуги!"
Фото Галины Таскиной. Начальник Отдела субсидий Ольга Черезова: "Приглашаем артемовцев за предоставлением услуги!"

Более 3200 артемовских семей получают от государства выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Год на территории АГО действовал беззаявительный порядок предоставления субсидий. Он был введен из-за пандемии коронавируса.

С 1 апреля 2021 года упрощенная процедура действовать перестала. Теперь, чтобы оформить выплаты, заявителям придется подавать документы самостоятельно. Как и прежде, делать это нужно будет каждые полгода – на такой срок назначаются субсидии.

Напомним, денежные средства на оплату жилого помещения и коммунальных услуг выделяет государство в целях обеспечения малоимущих семей. При их назначении учитывается несколько условий: общий доход семьи, максимально допустимая доля расходов на оплату ЖКУ (более 12,2%) от совокупного дохода семьи, отсутствие задолженностей.

- Но и долги не являются основанием для отказа гражданам в предоставлении  субсидий. – Рассказала начальник отдела субсидий Ольга Черезова. –  Мы рассматриваем все ситуации образования задолженности. Если у людей составлено соглашение по рассрочке платежей, и они выполняют его условия, субсидии могут быть предоставлены.

Бывает, у семьи возникают веские основания образования задолженности, помешавшие вовремя оплатить коммуналку - смерть или болезнь родственников. Все ситуации, говорят в Центре субсидий, здесь рассматривают в индивидуальном порядке.    


Обратиться за консультацией или подать заявление на предоставление субсидий артемовцы могут в Центре по расчету и выплате по адресу: г. Артемовский, ул. Мира, 8.

Прием специалистов ведется и в администрации ТОМСа п. Буланаш – по понедельникам и средам.  

В другие сельские территории специалисты центра выезжают по утвержденному графику.

Подать заявление можно и через портал Госуслуг.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг