В этом году у нас будет два мотокросса

Фото с сайта https://pixabay.com/
Фото с сайта https://pixabay.com/

Организаторы ежегодных гонок в поселке Буланаш рассказали о планах на лето-2021.

Только-только сошел снег, а мотоспортсменам не терпится открыть сезон. В поселке скоро начнут готовить гоночную трассу к предстоящим соревнованиям. Это произойдет ориентировочно в мае, пока здесь еще очень сыро, смысла, говорят организаторы, загонять технику, нет, надо ждать, чтоб подсохло.

Планов на предстоящее лето у них много. В этом году в п. Буланаш проведут сразу две гонки.

-Первая -Всесоюзный мотокросс – соревнования, в которых примут участие ветераны мотоспорта, спортсмены 45+ и старше, состоится в июле, - рассказал Дмитрий Семиохин, - География участников – обширная: от Томска до Перми, плюс север. Это будут настоящие, серьезные гонки, с раздельными группами, наградами, как положено.

Вторая гонка – традиционная, приуроченная ко Дню шахтера, состоится в августе. Пройдет она в статусе Первенства области.

Кроме этого свое развитие получило стремление любителей мотогонок организовать на территории АГО спортклуб, где артемовцы, как взрослые, так и дети, могли бы заниматься любимым делом. Сегодня нашлось место для спортклуба. Предварительно это помещение на базе буланашского спорткомплекса «Уралец». Есть и человек, готовый заняться тренерской работой, настоящий профессионал и фанат своего дела. Осталось, как говорит Дмитрий Семиохин, утрясти бюрократические моменты.

В будущем клубе появился уже первый мотоцикл для новичков, желающих попробовать себя.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг