Игры, веселые старты, бело-синие шары в небо

Фото ОМВД. В честь праздника дети запустили в небо воздушные шары
Фото ОМВД. В честь праздника дети запустили в небо воздушные шары

10 июня в детско-юношеской спортивной школе №25 п.Буланаш Артемовского городского округа прошли праздничные мероприятия посвященные Дню России.

Со словами о празднике выступил директор школы Олег Хлюпин. Он в краткой и познавательной форме рассказал о истории Дня России. После слово взяли представители отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району. Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции ст. лейтенант полиции Елена Коржавина рассказала ребятам о том, что наша обширная страна связана тысячами дорог, по которым перевозят людей и грузы. С целью упорядочения движения транспортных средств в России 85 лет назад создано подразделение ОРУД-ГАИ-ГИБДД, которое контролирует выполнение водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Проведенная игра по правилам дорожного движения показала, что ребята знают и исполняют их.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Торопова рассказал ребятам об их правах и обязанностях. В своем рассказе она уделила особое внимание действующим на территории Свердловской области ограничениям для несовершеннолетних. Например, что дети не могут находиться без сопровождения взрослых на водоемах и с 22-00 до 6-00 часов на улице.

Праздничные мероприятия продолжили «Веселые старты», в которых дети показывали командную сплоченность и физические возможности. Межу спортивными этапами они отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения и истории Российской Федерации.

Самые маленькие участники летнего лагеря в конце мероприятия запустили в небо белые-синие-красные шары.

s2830007

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг