«Лыжня России – 2022»: массовый забег переносится

Фото с сайта https://www.pexels.com/ "Лыжня России" для многих артемовцев стала отличной семейной традицией.
Фото с сайта https://www.pexels.com/ "Лыжня России" для многих артемовцев стала отличной семейной традицией.

Точная дата проведения лыжной гонки в Артемовском зависит от эпидобстановки.

На территории всей Свердловской области со 2 по 12 февраля 2022 года запланировано проведение года декады лыжного спорта. 12 февраля в муниципалитетах должна была состояться открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Однако из-за «Омикрона» в регионе указом губернатора были введены новые ограничения, направленные на защиту населения от коронавирусной инфекции. Студентов и школьников вывели на дистант, а лицам, не достигшими возраста 18 лет, запретили посещать физкультурно-спортивные организации.

Как сообщил начальник отдела по спорту администрации АГО Юрий Чехомов, Министерство спорта приняло решение о продлении сроков проведения декады лыжного спорта вплоть до 1 марта 2022 года. Что же касается массового забега, то проводить его или переносить и на сколько, должны решать главы муниципальных образований, конечно, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию на местах и в строгом соответствии с требованиями РПН.

В Артемовском 12 февраля проводить «Лыжню Россию» точно не будут. Ее дата станет известна после 16 февраля, когда (будем на это надеяться) в области снимут недавно введенные ограничения.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг