Артемовцы завоевали две медали на первенстве России по дзедо

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

9 декабря в городе Верхняя Пышма Свердловской области прошло Первенство  России по дзёдо и фиджитал турнир по Дзедо. Это формат соревнований ближайшего будущего.

Для того, чтобы поучаствовать в соревнованиях мы выехали со станции Егоршино в Екатеринбург на раннем поезде. Температура воздуха с утра была -30 градусов! Преодолев все трудности поездки, добрались до места проведения турнира  - спорткомплекса "УГМК" в г. Верхняя Пышма.

В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из пяти клубов, развивающих детское дзёдо в Свердловской области ( Дзёдо - японское боевое искусство, в котором используется короткий боевой посох — дзё). Город Артёмовский представляли воспитанники клуба "Мирный воин", практикующие дзедо под моим руководством. Это Вадим Коркодинов, Никита Дорогаев, Ярослав Коркодинов, Савелий Попов, Хасан Шарипов, Семен Анисимов – на них возлагалась надежда.

Выступив в фиджитал турнире по Дзедо, артемовцы приняли участие в главном турнире дня - соревнованиях по дзедо в дисциплинах: одиночный базовый кихон в возрастной группе 9-12 лет, ката в возрастной категории 16-18 лет. Все ребята проявили себя в поединках, четверо дошли до финальной части турнира в возрастной категории 9-12 лет, ребята ощутили вкус побед и были близки к завоеванию медалей. Но успех пришел не ко всем.

В итоге два наших спортсмена смогли завоевать медали на указанном престижном турнире. Так, в дисциплине одиночный базовый кихон, в возрастной категории 9-12 лет, 2 место занял Хасан Шарипов, который только в  финальном поединке уступил сопернику. Для Хасана это первый успех на таком высочайшем уровне. В дисциплине ката, в возрастной категории 16-18 лет, 3 место занял Семен Анисимов. Молодцы!

Благодарю организатора турнира нашего Учителя Николая Ивановича Бучина и всех причастных к организации турнира за  прекрасную организацию турнира! 🤝

#дзедо #Артемовский #Буланаш #Егоршино #АртемовскийГородскойОкруг #АГО

Виктор Попов, инструктор клуба "Мирный воин"

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг