Артемовские охотники снова выйдут на старт

Фото: архив "АР"
Фото: архив "АР"

Необычной гонкой отметят День защитника Отечества члены Артемовского общества охотников и рыболовов. Они выйдут на старт для участия в восьмом открытом первенстве по охотничьему биатлону.

Как всегда, состязания состоятся на территории Покровского охотхозяйства – на Пионерской поляне, расположенной за социально-реабилитационным отделением «Надежда» села Покровское.

Непростое для участников и захватывающее для зрителей событие давно полюбилось артемовцам, потому что гонка очень похожа на биатлон и стала своеобразным видом спорта. В прошлом году на встречу собрались 14 команд! Участники бегут на широких лыжах, стреляют по мишени из гладкоствольного оружия, снова бегут и снова стреляют…

К такому соперничеству многие команды готовятся заранее, проводят тренировки. Потому что хочется не только свое мастерство показать, но и приз получить - разрешения на добычу копытных животных (лося, косули, кабана).

В такие дни на Пионерской поляне всегда царит дружеская атмосфера: звучит музыка, горит костер, развевается охотничий флаг. Организаторы проводят прекрасный охотничий праздник, праздник для настоящих мужчин.

Построение команд в 10.00, начало соревнований в 10.30. Удачи вам, охотники!

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг