2 августа на территории ГАУ ДО СО СШОР «Уктусские горы» проходило физкультурно-спортивное мероприятие - Гонка ГТО «Подтянись к движению». В соревновании приняли участие 51 команда из 30 муниципальных образований Свердловской области, в том числе команда от Артемовского муниципального округа.
Гонка ГТО представляла из себя соревновательную программу из 3-х этапов:
1 этап – эстафета ГТО, включала в себя поочередное преодоление участниками необходимого количества упражнений на время (прыжок в длину с места, бёрпи, рывок гири/присед с гирей, пресс);
2 этап – трасса по пересеченной местности протяженностью 2700 метров с 11 препятствиями (покрышки, мостик из шин, переправа, стена, колючая проволока, силовое колесо, бревно, барьер, надувная конструкция);
3 этап – выполнение на максимальное количество повторений участниками нормативов «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (для женщин) и «Подтягивания из виса на высокой перекладине» (для мужчин) за 4 минуты.
Нашу команду достойно представили во главе с начальником Центра тестирования Анастасией Виноградовой: Упорова Валерия, Токманцева Елена, Андриянов Василий, Козлов Михаил,Гужавин Леонид. Показали следующие результаты:
1 этап - 4 место,
2 этап – 21 место,
3 этап – 26 место.
По итогам всех 3-х этапов наша команда заняла 18 строчку из 51.
Центр тестирования благодарит всех участников соревнований и желает ребятам новых достижений в спорте!
А. Виноградова