Свердловских самозанятых бесплатно научат устраивать модные показы и проводить ярмарки

Фото ДИП Свердловской области.
Фото ДИП Свердловской области.

Самозанятые в креативных сферах получат возможность бесплатно учиться продвигать свою продукцию. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес» – Свердловская область) планирует обучить порядка 280 плательщиков налога на профессиональный доход в 2023 году.

Семинары на темы продаж, мерчендайзинга, ассортимента, коллабораций в торговле будут проходить в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Всего в 2023 году мы планируем провести 24 различных семинара. Они ориентированы на самозанятых, работающих в сфере моды и дизайна, на мастеров, в том числе народных художественных промыслов. Сегодня в арсенале фонда есть различные инструменты, которые помогают самозанятым развивать своё дело. Это, например, ярмарки с бесплатным участием. Ближайшая, весенняя, состоится в креативном кластере «Домна» 25 и 26 марта, сейчас идёт приём заявок. Для самозанятых мы реализуем займы по низкой ставке до 500 тысяч рублей и другие меры поддержки», – рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Первый семинар – «Модный показ как главный PR ход бренда» – состоится в торгово-развлекательном центре VEER Mall 9 марта. Спикеры события: организатор проекта «Неделя моды в Екатеринбурге», директор модельного агентства «Екатеринбург-Fashion» Надежда Матюхина, а также имиджмейкер, автор онлайн-курса «Личный код красоты» Яна Романова. Они расскажут, зачем модный показ дизайнеру или молодому бренду, как подготовить коллекцию, как принять участие в Неделе моды в Екатеринбурге. Для участия необходимо подать заявку.

Напомним, проект развития креативных индустрий в Свердловской области стартовал в 2021 году в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. С 2021 года Свердловская область стала пилотным регионом Агентства стратегических инициатив по реализации этого проекта.

В декабре 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и директор СОФПП Валерий Пиличев подписали трехстороннее соглашение о создании креативного кластера «Домна» в центре Екатеринбурга. В 2022 году фонд, администрация Екатеринбурга и ТРЦ VEER Mall подписали соглашение о содействии развитию занятых в креативных сферах. В рамках проекта в ТРЦ был открыт мультибрендовый бутик «Имена» для поддержки местных дизайнеров и молодых локальных производителей. Для предпринимателей, прошедших отбор, размещение на площадке является бесплатным.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг