Лети с приветом, вернись с ответом!

Фото: Оксана Сандалова
Фото: Оксана Сандалова

В феврале 2024 года воспитанники артемовских детских садов посетили новую выставку «Письмо летит по свету», открывшуюся в читальном зале Библиотеки семейного чтения.

Её основу составила коллекция статуэток почтовых служителей и журналы по истории учреждения, занимающегося доставкой корреспонденции, И. Смышляевой.

Ребята не только познакомились со всевозможными способами передачи информации с древнейших времён до современности, но и рассмотрели на представленных фигурках, как менялась форма почтальонов от царских гонцов до сотрудников почты России. Для юного поколения, которое сейчас пишет письма только Деду Морозу, стало открытием как много раньше люди отправляли посланий!

Заинтересовали ребятишек и красочные открытки со всего света. А самые внимательные разглядели замечательные коллекции почтовых и художественных марок К. Ознобихина и Н. Рудаченко. Уходя, детсадовцы обещали обязательно прочитать «Почту» С.Маршака и «Ваньку» А. Чехова.

Наталья Федорова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг