Мы чтим сынов отечества в мундирах

Фото: Н. Федорова. Со сборкой-разборкой боец справился на отлично!
Фото: Н. Федорова. Со сборкой-разборкой боец справился на отлично!

18 февраля 2024 года в читальном зале Артемовский библиотеки семейного чтения состоялась познавательно - игровая программа «Сыны отечества в мундирах» для членов Артемовского и Ирбитского местного отделения Всероссийского общества глухих.

Участники с интересом узнали о том, когда впервые отпраздновали 23 февраля, как со временем менялось название праздника. Текст помогала перевести сурдопереводчик Юлия Сергеевна Алексеева.

Далее присутствующим была представлена выставка-просмотр «Есть такая профессия - Родину защищать». Посмотрев книги о полководцах и сражениях, гости узнали, что Георгий Константинович Жуков, которого называли «Маршал Победы», приезжал в наш город в начале 1950 года. В качестве кандидата в депутаты он общался с народом в локомотивном депо станции Егоршино и в клубе имени Артема (сегодня - Дворец культуры «Энергетик»). Живой интерес у гостей встречи вызвали книги о морском флоте, авиации и артиллерии.  Информация сопровождалась песнями на жестовом языке.

Женщины с большой теплотой поздравили с праздником мужчин и подарили им сувениры, а председатель Артемовского МО ВОГ Валентина Федоровна Трушникова вручила всем гостям подарки, сделанные своими руками.

А потом представители и сильного и слабого пола прошли «Курс молодого бойца». Они проверили свою меткость, кидая снаряды в цель, умение наматывать портянки и оказывать первую помощь. Мужчины лихо справились со сборкой и разборкой кухонного автомата с завязанными глазами.

В приподнятом настроении, люди с проблемами по слуху уходили из библиотеке, в предвкушении новой встречи.

Светлана Козлова. Фото – Наталья Федорова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг