Рождественские чтения посвятят Петру I

Фото Управления образования АГО.
Фото Управления образования АГО.

В январе 2022 года пройдут юбилейные - XXX Международные Рождественские образовательные чтения. 13 декабря в Артемовском состоится муниципальный этап чтений. Публикуем ссылку для желающих присоединиться к мероприятию.

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни. В этом году он будет посвящен 350-летию со дня рождения российского императора Петра I.

Как сообщают в Управлении образования, муниципальный этап чтений является традиционным и проходит в декабре. Организационный комитет по подготовке и проведению чтений возглавляет глава АГО К.М. Трофимов и благочинный Артемовского благочиния, настоятель храма во имя святаго пророка Божия Илии протоиерей Н.Трушников. 

В этом году из-за ковида муниципальный этап пройдет в режиме онлайн. В рамках него запланирована работа секций круглого стола под названием: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Он начнет работать в понедельник с 14.30.

Педагоги образовательных учреждений АГО, представители администрации, музея, библиотечной системы, церкви, общественности и родительских сообществ выступят с подготовленными докладами, которые потом предлагается обсудить.

Программу работы секций  Муниципального этапа Рождественских образовательных чтений в АГО можно найти здесь.

  

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг