Почувствовать себя водителем, пешеходом, велосипедистом

Фото предоставлено ОМВД. Автогородок в п. Буланаш - единственный на весь АГО.
Фото предоставлено ОМВД. Автогородок в п. Буланаш - единственный на весь АГО.

В артемовском автогородке дорожной безопасности состоялось торжественное открытие велосезона.

16 апреля в Центре образования и профессиональной ориентации состоялось торжественное открытие восстановленного городка безопасности дорожного движения. Ключевая цель данного проекта – обеспечение безопасности детей и обучение их с раннего возраста правилам безопасного поведения на дороге.

На сегодняшний день это единственный автогородок на территории АГО, полностью укомплектованный всем необходимым оснащением. Здесь в миниатюре воссозданы элементы реальной улично-дорожной сети, и имеется все для адаптации ребенка к дорожному движению: переезд, дорожные знаки, пешеходный переход, светофоры, остановка общественного транспорта и даже парковка. Также для детей в Ресурсном центре приобретены велосипеды, самокаты, электромобиль и веломобили.

На открытие велосезона юные участники дорожного движения пришли целым семьями. Многие ребята - со своим транспортом. Все активно и увлеченно ездили по автогородку, объезжая такие препятствия как «круг», «змейка», «восьмерка».

Теперь все учащиеся АГО с помощью педагогов и сотрудников ГИБДД могут попробовать себя в роли водителя, пешехода, велосипедиста на почти настоящей дороге со светофорами и перекрестками.

На базе автогородка сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району планируется проведение тематических уроков для учащихся образовательных учреждений, так как информация, передаваемая практически и наглядно, воспринимается лучше и дает значительно больший эффект, чем обучение только теоретической части.

Всем участникам были вручены памятные сувениры: детям - световозвращающие брелоки, а взрослым – шариковые ручки с логотипом «Сбавь скорость, сохрани жизнь».

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг