Все отдыхали, а мы работали на форуме!

Фото предоставлено Е. Черемных
Фото предоставлено Е. Черемных

Команда Лицея активно поработала на межтерриториальном форуме в поселке Курьи Сухоложского района.

В МАОУ «Лицей № 21» в режиме интеграции в течение 3 лет работают несколько объединений дополнительного образования. Телестудия «ЛицейАрт» (руководитель Топоркова С. В.) и «Школа ведущих XXI века» (руководитель Черемных Е. В.) совместно реализовали уже несколько авторских творческих проектов.

И вот лето, каникулы, отдых! Учебный год завершен. И вот… долгожданное приглашение на форум! Времени на размышление нет, лишь собрать команду активистов из города Артемовского и отправиться в новое творческое путешествие.

16 и 17 июля команда «КреативАрт» (Лопаев Иван, Реутова Елизавета, Барышникова Светлана, Егоров Григорий, Козлова Лиана, Топоркова Диана, Шатунова Полина) посетила I летний межтерриториальный форум активов объединений и общественных организаций.          

В течение двух дней форум принял на своей площадке 10 экспертов и более 100 активистов из Сухого Лога, Шадринска, Артемовского, Богдановича, Верхнего Тагила, Екатеринбурга, Рефтинского, Сысерти.

Небольшой, но интеллектуально и творчески наделенной группой мы представили любимый город на форуме. А потом начался настоящий интенсив! Знакомство, «погружение»…

Все участники отличились умением оперативно создавать и презентовать новые идеи и проекты, а также продемонстрировали свои коммуникативные способности. На форуме нас ожидал плотный график, состоящий из большого количества мероприятий, в который входили: тимбилдинг, командная работа над проектами, выступления спикеров, песни под гитару, большой «орлятский круг», флешмобы и дискотека. В предоставленное свободное время можно было поиграть в спортивные и интеллектуальные игры, потанцевать или просто пообщаться.

2
3
4
5
6
7
8

Что касается основной части форума, то формат работы предполагал обсуждение и выдвижение идей для создания регионального проекта, представление его в графическом формате для дальнейшей презентации. Для этого нас объединили в новые команды, предварительно перемешав, и выдали большие ватманы с маркерами для творчества. Мы так увлеклись, что готовы были работать над своими проектами даже ночью! Это был интереснейший опыт для всех, кто принял участие в мероприятии! Мы очень благодарны организаторам форума и кураторам нашей поездки, ведь в родной Артёмовский мы привезли огромный багаж новых знаний и опыта.

И, конечно, наша команда не осталась незамеченной: «КреативАрт» в полном составе была приглашена на профильную смену в ДОЛ "Салют"!

П. Шатунова, Д. Топоркова

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг