Литературный турнир "Знатоки сказок"

Фото: Евгения Нехонова
Фото: Евгения Нехонова

13 марта для учащихся 2 класса школы №4 сотрудники Покровской сельской библиотеки провели литературный турнир "Знатоки сказок».

В знании авторских и русских народных сказок соревновались две команды: «Знайки» и «Незнайки». Капитанами команд ребята выбрали Скрыпникова Николая и Таранцову Киру.

Игра состояла из шести испытаний: «Разминка», «Конкурс капитанов», «Собери сказку», «Книжный аукцион», «Литературные перевёртыши» и «Литературные ребусы». Турнир начался «РАЗМИНКОЙ». Задания этого тура не вызвало особых трудностей у игроков и помогло настроиться на игру.

Больше эмоций принесло второе испытание. Капитаны команд должны были определить, из какой сказки литературный предмет, с чем отлично справились и принесли своим командам дополнительные баллы. Интересным, но непростым для ребят было задание «Литературные перевёртыши». Ребята должны были угадать в шуточных названиях реальные литературные произведения. Например: «Пёс в рукавицах» – это сказка Шарля Перро «Кот в сапогах».

Сложной загадкой для ума оказалось испытание «Литературные ребусы», в которых были зашифрованы фамилии известных русских и зарубежных писателей. На протяжении всего состязания, команды за каждый правильный ответ получали жетоны.

Интеллектуальная борьба вышла напряженной: знатоки часто давали досрочные ответы на непростые вопросы, эмоционально реагировали на неудачи. С небольшим отрывом по очкам 16:15 в литературном турнире победила команда «Знайки».

Евгения Нехонова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Александр Стриганов заранее заготовил посадочный материал. Фото: Никита Богомолов.
Фото: ru.freepik.com
Фото: Екатерина Богомолова
Лауреат Всероссийского конкурса Милана Ялалова (ДШИ №2 п. Буланаш). Фото предоставлено Светланой Белобородовой
Фото: Евгения Нехонова
Фото: Наталья Федорова
Фото: Наталья Федорова
По знаниям и награда! Фото: Светлана Козлова
Фото предоставлено участниками фестиваля
Фото: Василий Ергашев.
Фото: Оксана Сандалова
Фото: Василий Ергашев.
Фото: Светлана Козлова
Фото предоставлено Н. Федоровой
Фото: Василий Ергашев.
Фото: Оксана Черемных
Участники конкурса очень старались

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг