Не скучаем на каникулах!

Фото: Василий Ергашев
Фото: Василий Ергашев

Об организации отдыха и оздоровления детей на территории Артемовского городского округа в 2024 году рассказала директор МКУ АГО ЦОДСО Алена Деева.

Как сообщила Алена Анатольевна, целевой показатель охвата отдыхом и оздоровлением детей в Артемовском городском округе в 2024 году составляет 5 423 ребенка в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет.

В каникулярное время планируется оздоровление: в санаторно-курортных организациях - 430 человек; в загородных оздоровительных лагерях - 520 человек; в оздоровительных лагерях дневного пребывания - 1800 человек; другими формами отдыха будет охвачено не менее 2673 человек.

- В период с 25 по 29 марта 220 детей отдохнут в 5 лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций, - поделилась Алена Деева. - Также в этих числах 110 человек, участников местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» АГО примут участие в тематической смене «Движение первых» на базе оздоровительного комплекса имени Павлика Морозова в санаторном лагере круглогодичного действия «Талый ключ».

В летний каникулярный период планируется работа 17 лагерей дневного пребывания с охватом 1240 детей, а в осенний - планируется организовать работу 6 лагерей дневного пребывания на базе муниципальных образовательных организаций.

Отдельно Алена Анатольевна отметила, что запланирована организация отдыха 55 детей с выездом на Черное море. Среди них - дети военных в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети - победители профильных олимпиад, конкурсов, фестивалей и иных мероприятий.

Проезд до санатория, расположенного на побережье Чёрного моря, и проживание в течение 21 дня предоставляются бесплатно. В этом году дети поедут отдыхать в 4 смену с 5 по 26 августа.

Заявления в лагеря с дневным пребыванием принимаются в образовательных организациях. Заявление на получение путевки можно подать:
- в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Артемовский, ул. Почтовая, д. 2,
- в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» http://gosuslugi.ru.

Приемная кампания в Артемовском городском округе начинается с 1 по 30 апреля. Подача заявлений до начала приемной кампании через Единый портал государственных и муниципальных услуг является недействительной.

В настоящее время проходят конкурсные процедуры по определению исполнителя услуг по организации отдыха и оздоровления детей в летний каникулярный период.

По вопросам летнего отдыха детей в 2024 году работает муниципальная горячая линия в Управлении образования - тел. 2-48-55. Информация об организации отдыха и оздоровления детей в 2024 году размещена на сайте Управления образования Артемовского городского округа в разделе «Оздоровительная кампания».

Подготовила Дарья Деева

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг