В Думе - напряженная работа

Идет заседание совместных комиссий Думы
Идет заседание совместных комиссий Думы

Вчера депутаты рассмотрели почти два десятка вопросов на совместном заседании комиссий Думы АГО. Обсуждали их не очень долго, но разговор был острым.

Как обычно, самой актуальной оказалась сфера ЖКХ, затронули вопросы молодежной политики, управление собственностью. Но вначале было определено время публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за 2020 год - 16.00 10 июня. Серьезные споры вызвала информация Счетной Палаты о проверке Мостовского ЖКХ, где убытки резко возросли. Никто не оспаривал необходимость убыточных МУПов зарабатывать деньги, но новость о попытке руководителя «Люкс-Сервиса» начать свое дело вызвала недовольство, и даже прозвучало слово «коррупция». И осталось непонятно, каким образом зарабатывать, если в любую минуту на руководителя может поступить жалоба в прокуратуру.

Директора

Заинтересовал присутствующих разговор о буланашской свалке и планах по строительству полигона. Оказалось, что окончательного решения строить или нет полигон ТБО, еще нет. Как сообщил глава АГО К. Трофимов, не исключено, что мусор из Артемовского станут вывозить на другую территорию, а у нас он будет лишь временно складироваться. Точно об этом будет известно позднее.

Наболевший вопрос о питьевой воде тоже заставил задуматься: нормы ПДК по кремнию увеличены, так что теперь оказалось, что теоретически вода стала намного чище. Но все же в планах администрации - серьезная работа в этом направлении: очистка воды, замена труб и даже проектирование станции очистки на Буланаше.

Серьезный разговор о дорогах, урнах, тротуарах и электроснабжении в этот раз неожиданно для исполнителей был прерван добрыми словами П. Вяткина. Он выразил искреннюю благодарность руководителю «Жилкомстроя» за сквер, который приведен в нормальный вид.

- Сквер стал местом притяжения артемовцев. Спасибо Шуклину! И содержат его в хорошем состоянии, - пояснил Павел Владимирович.

После этого все узнали, кто нынче претендует на звание «Почетный гражданин АГО» - тренер «Снежинки» А. Гладких и советник гендиректора «Вентпрома» В. Кутаев. Затем обсуждение пошло быстро, и все вопросы направили на рассмотрение Думы.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг