У артемовского парламента новый спикер

Фото Галина Таскина. Доверие Владимиру Арсенову выразили большинство коллег по цеху
Фото Галина Таскина. Доверие Владимиру Арсенову выразили большинство коллег по цеху

Историческое событие свершилось - в Артемовском выбрали председателя Думы. За нового спикера депутаты голосовали дважды.


Сегодня вновь избранные депутаты в первый раз собрались вместе в зале заседаний администрации. В рабочей повестке значилось всего пять вопросов, но самым главным из них был, конечно, об избрании председателя Думы АГО. 


За право встать у руля артемовской Думы и вести коллег за собой боролись три народных избранника: Владимир Арсенов, Михаил Корелин и Валентина Малых. Но тайным голосованием был выбран только один. Правда, случилось это не сразу, а только со второй попытки.  


Причина тому - результаты первого голосования: 10 голосов – за Владимира Арсенова, 8 - за Михаила Корелина, 2 – за Валентину Малых. Это значило, что в соответствии с регламентом депутатам нужно было голосовать повторно и выбирать уже из двух претендентов, набравших наибольшее количество голосов. 


По итогам второго голосования победил Владимир Арсенов. 

photo_2021-09-30_13-32-30

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг