Депутаты обновленной артемовской Думы приступили к активной работе

Фото: Василий Ергашев. Идет заседание комиссии по МСУ
Фото: Василий Ергашев. Идет заседание комиссии по МСУ

Сегодня в Думе городского округа работают сразу две комиссии - по местному самоуправлению (МСУ) и по ЖКХ. На прошлой неделе состав третьей комиссии рассмотрел свои вопросы, касающиеся экономики.

Как отмечают наблюдатели, новый состав Думы активен и тщательно, а иногда кажется, что придирчиво обсуждает темы. Например, комиссия по экономике не приняла вопрос по продаже сожженного муниципального здания лишь по тому, что появилось мнение - продать его подороже, вместе с землей. Из-за этого вопрос завис.

Комиссия по МСУ сегодня решила все вопросы за 20 минут, но не обошлось без неожиданности. Было предложено навести порядок в работе корреспондентов аккредитующегося газеты, прекратить их хождение по залу во время заседаний. Это вызвало поддержку у депутатов и негодование представителей СМИ уже после встречи. Данный вопрос, как и все остальные, отправили на заседание Думы, которое состоится 28 октября.

Во второй половине сегодняшнего дня думцы рассмотрят проверки  Счетной Палатой муниципальных организаций ЖКХ. Уже известно, что там достаточно нарушений.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг