Доброжелательность и деловое сотрудничество!

Фото: Василий Ергашев. Идет третье заседание Думы АГО 7 созыва
Фото: Василий Ергашев. Идет третье заседание Думы АГО 7 созыва

На прошлой неделе, 25 ноября, артемовские депутаты провели очередное заседание Думы. Они работали плотно и приняли правила депутатской этики, которые «тормозились» несколько лет.

Начало работы третьего заседания было странным из-за непонятного поведения депутата Максима Демашина. Он громко и очень эмоционально говорил, ходил по залу, но суть выступления была малопонятна. В итоге Максим Анатольевич выразил свое недовольство так: он бросил присутствующим в президиуме депутатский значок и старую листовку, а затем ушел.

Рассматривали вопросы без него, в спокойной обстановке. Сначала назначили публичные слушания по проекту бюджета АГО на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Они состоятся 9 декабря в 16.00, в ДК «Энергетик». Следом рассмотрели вопрос, который вызывал споры: о земельном налоге на нашей территории, который повышается. Как пояснялось, повышение необходимо не только для наполнения бюджета, но и для вовлечения в оборот тех земель, которые зарастают и не используются. Решили повысить налог на коэффициент 1,2, хотя в соседних районах он давно значительно выше.

Разные мнения были у думцев и по вопросу плана проверок Счетной палаты на 2022 год. Оказалось, что предложенные семь проверок за год не осилить, поэтому предложили сделать три. В плане проверки использования имущества оказались МУП «Буланашское ЖКХ»,  МУП «Развитие и благоустройство», МУП «ЗОК им. П. Морозова». Затем проголосовали за информацию о прошедшей реорганизации органов местного самоуправления и направили коллег в советы и комиссии Артемовского городского округа.

Спорный вопрос о депутатской этике, не принятый еще с прошлого созыва, в этот раз не вызвал протеста у присутствующих, видимо, слишком сильное впечатление оставил странный демарш Максима Демашина.  Правила прошли.  С этого момента думцы, как и положено, должны создавать атмосферу доброжелательности и делового сотрудничества, не хамить, уважать друг друга и присутствующих, всех окружающих. Свою планомерную работу  депутаты будут выполнять вместе с помощниками, которых назначили своим решением. И все это - лишь самое начало работы Думы 7 созыва…  

 

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг