День борьбы с коррупцией. При чем здесь МФЦ?

Юлия Касаткина: "Наша цель - создать в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям"..
Юлия Касаткина: "Наша цель - создать в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям"..

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Президентом РФ задача борьбы с коррупцией обозначена как приоритетная. Ее решение возложено на все органы государственной власти и местного самоуправления. 

Каким образом дела с коррупцией обстоят в АГО, как у нас с ней борются, на пресс-часе рассказала управделами администрации Юлия Касаткина. 

- На нашей территории реализуется комплекс мер по противодействию коррупции, – говорит Юлия Владимировна. -  Их итоги размещаются на сайте администрации. Работает Комиссия по координации работы по противодействию коррупции, в состав которой входят руководители органов МСУ, представители УФСБ, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД, линейного отдела полиции по станции Егоршино, ФНС, а также общественных организаций. 
 
Комиссия – орган совещательный - в 2021 году собиралась трижды, рассмотрела 23 вопроса, выдала руководителям органов МСУ, отделов и подразделений администрации 55 поручений. Но сообщений о коррупционных фактах на ее рассмотрение не поступало. Хочется верить, что их просто не было, и все же Юлия Касаткина акцентирует: 
 
- Для устных обращений граждан о фактах совершения коррупционных правонарушений муниципальными служащими администрации АГО действует «телефон доверия» 5-72-98.  
 
В целях снижения и минимизации рисков, возникающих у граждан при личном общении с муниципальными служащими, в АГО ведется постоянная работа по популяризации получения государственных и муниципальных услуг через МФЦ и в электронном виде. 
Сегодня в большинстве случаев людям не нужно специально идти в администрацию за необходимой справкой, стоять в очереди и ждать приема. Получить документы можно, воспользовавшись  «Единым порталом муниципальных и государственных услуг» (ЕПГУ), порталами Росреестра и Росстата, интернет-сервисами ФНС, цифровым сервисом «Жалоба на решение контрольных органов».  
Это удобно и быстро. 

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг