Держали ответ перед буланашцами

Фото Галины Таскиной. Глава АГО Константин Трофимов ответил на актуальные вопросы жителей.
Фото Галины Таскиной. Глава АГО Константин Трофимов ответил на актуальные вопросы жителей.

В минувшую пятницу начальник территориального управления поселка Буланаш Алексей Губанов отчитывался перед жителями о проделанной работе. На отчет к нему приехали глава АГО Константин Трофимов, председатель Думы Владимир Арсенов, работники администрации, подведомственных учреждений.

Каждый раз на отчетах глав в населенных пунктах руководство городского округа напоминает артемовцам: создание комфортной жизни на территории – общее для всех дело. И, если исполнительная, законодательная власть и народ (общественники и активисты) действуют сообща, помогают друг другу, то и прогресс на лицо.

Вспомните, сколько острых проблем было в п. Буланаш совсем недавно: поселок мог уйти под воду, и вместе с тем жителям не хватало качественной питьевой воды. Они страдали от безработицы, свалки и плохих дорог. Сейчас все эти проблемы не решены, но все же частично сняты.

Так, на данный момент угроза подтопления п. Буланаш отсутствует. Питьевая вода соответствует нормам. И вместе с тем ведется разработка масштабного проекта по модернизации системы водоснабжения поселка. В дальнейшем это позволит участвовать в федеральной программе и привлечь на территорию финансирование. А это миллионы рублей.

МУП ЖКХ, обслуживающий п. Буланаш, делает все возможное для бесперебойной подачи коммунальных ресурсов.

Проблема с рабочими местами существует, но и ее решение тоже есть. Сегодня, как рассказал глава АГО Константин Трофимов, только одному из крупнейших предприятий – УСПК – требуется 80 рабочих специальностей. В целом по поселку вакантны около 150 рабочих мест. Так что работа есть, было бы желание у людей трудиться.

Больной вопрос для буланашцев – незакрытая до сих пор свалка-душегубка. Он находится на контроле местных властей, и руководство АГО предпринимает все возможные шаги к ее ликвидации. Но на это нужно время, впрочем, как и на улучшение состояния дорог, остановочных комплексов.

Медицина – сфера, которая касается абсолютно всех жителей, невзирая на возраст. Ее в п. Буланаш тоже ждут перемены. Как сообщил заместитель главного врача АЦРБ Булат Валиуллин, в этом году больница планирует провести ремонт 4-этажного терапевтического корпуса и здания бывшего детского инфекционного отделения. Благоустройству подвергнется и прилегающая к ним территория. Сейчас ремонты находятся в стадии согласования.

Насущный, кстати, не только для буланашцев вопрос сейчас - расчистка дорог и дворовых проездов. Здесь глава АГО строго потребовал от начальника ТУ полной мобилизации сил.

А в конце встречи слово взял председатель Думы Владимир Арсенов. Он еще раз сделал акцент на том, что решать проблемы и снимать боли проще и эффективней коллективно. Тогда и результата не придется долго ждать.

photo_2022-02-28_16-05-15

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг