Сергей Пьянков: «Вместе с жителями - мы сила!»

Фото: Василий Ергашев
Фото: Василий Ергашев

На прошлой неделе руководитель Незевая Сергей Пьянков отчитался перед населением о работе за 2021 год. Ее оценили достойно.

Встреча с жителями прошла в клубе поселка в спокойной обстановке. Руководитель территориального управления Сергей Пьянков отметил, что за последнее время многое сделано, а присутствующие  подчеркнули, что глава поселка активно реагирует на малейшие проблемы, четко планирует работу на перспективу. В прошлом году в поселке реконструировали памятник павшим воинам, вырубили кустарники, мешающие обзору водителей, отремонтировали теплотрассу, тротуар, провели водопровод, повесили дополнительные светильники, облагородили клумбы сделали многое из того, планировали. После такой работы людям становится теплее и лучше жить. Но сам Сергей Иванович считает, что секрет понимания и доброго контакта с жителями в совместных действиях с советом ветеранов. «В обязательном порядке мы собираемся, все обсуждаем. Вместе с вами мы сила, в этом я глубоко убежден», - говорит Сергей Пьянков. Примером для других территорий стал и выигранный миллион рублей неформального конкурса - так удалось привлечь дополнительные  средства на территорию, заняв первое место в голосовании по Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Но как ни крути, проблемы есть в сфере ЖКХ, их надо решать. А вот одна из главных проблем, ранее будоражащая территорию, уже забыта - однажды недоброжелатели распространили ложную информацию, что у поселка построят мусорный полигон, который отравит все вокруг.

- Полигона нет, это были фэйки, ложная информация - пояснил глава АГО Константин Трофимов.

Несмотря на хорошую работу руководителя, в отчете звучали неутешительные цифры статистики.  Динамика численности населения, в целом, имеет тенденцию к снижению. В прошлом году родилось  6 человек, умерло 11. Рабочих мест мало, основная масса людей трудоспособного возраста работает за пределами поселка, имеется скрытая безработица. И все же, та активность, которую проявляют сами жители, позволяет поселку сохранять свое благополучие  - то, что необходимо людям.

- Только совместными усилиями можно добиться повышения качества жизни поселка, это является главной целью нашей работы, - подчеркнул в своем выступлении Сергей Пьянков. Жители его поддержали.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг