Чем живешь, поселок Сосновый Бор?

Фото: Василий Ергашев
Фото: Василий Ергашев

В прошлую пятницу, 11 марта, принят отчет начальника территориального управления поселка Сосновый Бор Елены Королевой.

На встрече с жителями прозвучали цифры средств, выделенных для решения вопросов местного значения в 2021 году.  Эта сумма составила 6 951,7 тысяч рублей, она оказалась 17,22 % больше суммы 2020 года.

Как пояснила Елена Александровна, все средства ушли по назначению. К примеру, на содержание и ремонт автомобильных дорог было выделено 4 209,28 тысяч  рублей.  На эти деньги содержались дороги зимой и летом, проводились ремонты асфальтового покрытия, искусственных неровностей, тротуара, обустроена автобусная остановка в селе Писанец. Чуть больше полмиллиона рублей израсходовано на организацию уличного освещения. При этом, шло не только текущее обслуживание сети, но и приобретались новые светильники.

На встрече было отмечено, что проблемы в поселке есть, основные из них касаются канализации, отопления, медицины. Эти и другие  мелкие вопросы тревожат всех. По мнению жителей, плохо стали вывозить канализационные стоки, из-за этого часто в воздухе стоит зловоние. Другая проблема - бродячие собаки, которые опасны для людей, могут искусать. А любимый всеми родник «Хрустальный» теперь привлекает столько посетителей на автомобилях, что местным жителям создаются различного рода трудности. Но присутствующие не только задавали вопросы, но и благодарили администрацию за проделанную работу. «Какой появился танцевальный класс,  прекрасный спортзал отремонтировали, спасибо вам!» - слушалось из зала.

Необоснованными посчитал претензии жителей к УК «Наш дом» руководитель Ярослав Николаев. Его отчет был четким - все заявки жителей отрабатываются, работа в поселке ведется очень активно. Не обошли люди стороной и вопрос газификации: «Нам обещали газовую котельную. Когда будет?»

- Наши планы не изменились. Мы можем газифицировать село Писанец и поселок Сосновый Бор, но нужны средства. В этом плане нам нужна ваша поддержка. Поддержите исполнительную власть. Те территории, где такое взаимодействие надежное, развиваются быстрее, - пояснил глава АГО Константин Трофимов.

Отчетный период у руководителей сельских населенных пунктов  продолжается.

 

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг