Депутат Валентина Малых: «Наш город становится краше»

Фото Галины Таскиной.
Фото Галины Таскиной.

Сегодня мы начинаем знакомить читателей с работой депутатов Думы АГО 7 созыва. С чем шли в Думу, что в приоритете, какие планы? На эти и другие вопросы думцы ответят журналистам «Артемовского рабочего». 

Итак, первой посетила редакцию газеты Валентина Сергеевна Малых, член КПРФ, депутат Думы АГО 6, 7 созывов по округу № 2 (Квартал Березовая Роща, районы улиц Чехова, 8 Марта, Свободы)

- Валентина Сергеевна, с чем вы шли в Думу? Что обещали людям и как сегодня оцениваете ситуацию?

- Моя работа депутатом 6 созыва позволила мне избраться вновь. Люди видели, что уже сделано, надеются, что смогу и дальше помогать решать их наказы. Я довольна тем, что некоторые проекты сделаны в полном объеме. Мне помнится прежний район квартала Березовая Роща: это был забытый Богом микрорайон: ни освещения, ни тротуаров, ни дорог, а рядом заросший стадион «Локомотив». От светофора к домам было страшно идти, непонятно, как дети ходили в школу? Во дворе дороги были разбиты, освещения было недостаточно. В первую очередь нужно было сделать освещение, второе - тротуар, а третье - пешеходный переход через главную дорогу на Екатеринбург. Сейчас там светло, сделаны тротуар, переход к домам, дорогу у дома 4 заасфальтировали.

- Что-то еще там нужно сделать?  Есть наказы?

- Да, есть. Очень нужна остановка для общественного транспорта, чтобы люди не стояли на дороге – запрос в администрацию написан. Нужна дорога, проходящая мимо лицея и здесь пошли сдвиги – ее поставили на баланс, теперь будут чистить в зимний период. Если говорить о других наказах, то основные из них связаны с уличным освещением и ремонтом дорог. Проект по освещению улицы Чехова сделан, идет установка светильников, планируется грейдирование улиц Чехова, Чайкиной, Нахимова. В настоящее время пошел процесс по газификации домов кооператива «Чайка».

- Какие из наказов избирателей вы считаете основными на своем округе и планируете выполнить за период депутатской деятельности?

- Одна из серьезных задач – ремонт дороги по улице Полярников. Сегодня эта дорога стоит в плане на проектирование капитального ремонта. Среди наказов и дворовой проезд на Полярников, 33, тротуары по улицам Свободы и 8 Марта. Буду стараться решить эти вопросы вместе с коллегами и администрацией.

- На ваш взгляд, лучше или хуже становится наш городской округ?

- Артемовский становится краше! Приятно смотреть на сквер Победы в центре города: сейчас там горит Вечный огонь, работает фонтан, проводится много мероприятий, отдыхают люди. Это очень приятно. На станции тоже проблемы сдвигаются с мертвой точки – дороги стали делать, тротуары, пешеходные переходы, даже ограждения у переходов. Такие изменения всем на пользу.

- Как вы оцениваете работу коллег-депутатов и Думы АГО? Есть ли недостатки в совместной работе и какие есть плюсы?

- В прошлый созыв депутаты были дружнее, больше подсказывали друг другу, как решить поставленные задачи. Некоторые новые люди в Думе мне очень симпатичны. Например, Алена Абдрахманова проделывает на Ключах очень большую работу. С такими людьми очень приятно работать. Но есть и те, кто не настроен на взаимодействие. Я считаю, что любой вопрос надо рассматривать конструктивно, с точки зрения пользы для населения. И здесь надо помогать друг другу, а не топить коллегу при первом удобном случае. Если мы будем взаимодействовать, то для города и района сделаем значительно больше.

- Ваши ближайшие планы?

- Мои задачи – работа с населением, работа в Думе. На первом плане – дороги, тротуары, освещение. Я здесь живу, поэтому мне хочется, чтобы для города и для всего района делалось больше. Наша задача вместе с администрацией - улучшать жизнь района. Надеюсь, что мы сможем делать это эффективно.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг