Сделаем город благоустроенным и красивым!

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

В понедельник, 23 октября, работники администрации и Думы Артемовского встретились с представителями малого бизнеса. Обсуждался вопрос благоустройства и оформления фасадов зданий.

Встреча состоялась у одного из домов на центральной улице города – на улице Мира. Здесь собрались глава АГО Константин Трофимов, председатель Думы Владимир Арсенов, директор фонда поддержки малого предпринимательства Андрей Воронцов, предприниматели, другие заинтересованные лица.

Тема обсуждения много лет поднимается в администрации, в Думе, где иногда спорят об участии бизнеса в оформлении фасадов и благоустройстве прилегающей территории. Вот и в этот раз говорили все о том же – о чистоте и порядке, которые вытекают из существующих правил благоустройства. А красиво оформлять фасады бизнесменам рекомендовали к праздникам, чтобы все выглядело привлекательно, с подсветками, а в Новый год еще и с гирляндами.

Никто не возражал против таких идей, но было отмечено, что попытки новшеств были, да только вандалы срезали и уничтожали красоту.

От предпринимателей было предложение - сделать единый проект для всех фирм, расположенных вдоль улицы, чтобы можно было вложиться и оформить. Представитель администрации сообщила о другом варианте: сейчас рассматривается вопрос о проведении конкурса праздничном оформлении фасадов к Новому году. Итогом такого соревнования между предпринимателями должна стать уличная красота родного города. Надеемся, что все задуманное сбудется.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг