Денис Владимирович Паслер поздравил всех причастных с Днём местного самоуправления!

Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП

Уважаемые главы муниципальных образований, депутаты местных Дум, представители всего муниципального сообщества! Дорогие жители Свердловской области! Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Власть на местах самая близкая к людям. От того, насколько местная власть внемлет просьбам и проблемам своих земляков, зависит и успешное социально-экономическое развитие территорий, и настроение в обществе, и уровень доверия к институтам государственного управления в целом.

Сегодня запрос на конструктивное сотрудничество власти и общества особенно высок. Там, где этой работе уделяется пристальное внимание, позитивные перемены происходят гораздо быстрее: более активно реализуются проекты с использованием механизмов инициативного бюджетирования, строятся объекты социальной инфраструктуры, которые действительно востребованы жителями, а благоустройство общественных пространств и формирование городской среды для жизни становится общим объединяющим делом.

Так, за восемь лет применения инструментов инициативного бюджетирования в муниципалитетах Свердловской области реализовано свыше 500 проектов общей стоимостью порядка 750 миллионов рублей. В 2025 году планируется реализовать 107 проектов в 57 муниципалитетах на сумму более 200 миллионов рублей, из которых свыше 90 миллионов рублей – средства областного бюджета.

Второй год подряд уральские города и районы представляют лучшие практики на Всероссийской муниципальной премии «Служение». В текущем году за победу в различных номинациях борются два проекта. Так, проект «Никто кроме нас» (Нижний Тагил) – пример того, как совместные усилия жителей трансформируют заброшенную территорию в многофункциональное общественное пространство. Уверен, что высокой оценки и тиражирования также достоин образовательный проект «Летняя школа журналистики», который реализуется в Карпинске и Волчанске.

Сегодня в органах местного самоуправления нашего региона работает свыше 7500 муниципальных служащих. Интересы граждан в местных Думах представляют больше полутора тысяч депутатов. Правительство Свердловской области всемерно содействует развитию компетенций и повышению уровня профессионализма муниципальных служащих, внедрению в территориях современных цифровых технологий, направленных на рост эффективности управления.

Дорогие друзья, коллеги! Благодарю представителей муниципального сообщества за вклад в развитие уральских городов и сёл, за решение острых социальных проблем и участие в реализации значимых для жителей проектов, за ваш патриотический настрой, всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и их семьям, за заботу о ветеранах Великой Отечественной войны.

 

Желаю всем крепкого здоровья, поддержки земляков, сил и энергии для реализации всех планов развития территорий!

 

ВРИО Губернатора

Свердловской области Д.В. Паслер

Ваше мнение?

По теме

Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП
Фото: предоставлено ДИП

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского муниципального округа, Дума Артемовского муниципального округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг