Километры новых тротуаров

На ул. Советской подрядчик выставляет бордюрные камни и укладывает водопропускные трубы
На ул. Советской подрядчик выставляет бордюрные камни и укладывает водопропускные трубы

В Артемовском началось строительство трех больших по протяженности тротуаров - всего  в городе обустроят 4,4 км дорог для пешеходов.

В настоящее время идут работы по ул. Советской. Здесь артемовский подрядчик ООО «ЕСК» почти закончил укладку водопропускных труб, выставил бортовой камень и готов приступить к работам по уплотнению грунта будущего тротуара. Прежде чем положить  асфальт, его основание нужно отсыпать щебнем. По проекту здесь предусмотрено два слоя материала разной фракции. Общая площадь объекта составит 1850 квадратных метров.

Екатеринбургская фирма ООО «Партнер» занимается капитальным ремонтом тротуара по ул. Уральской и обустройством тротуара по ул. Карла Маркса. Первый (протяженностью 1,2 км) соединит ул. Ленина с ул.Молодежи,  второй – город с микрорайоном Кировка (1,8 км). Он начнется от автомобильного моста через р. Бобровку и закончится на перекрестке улиц 2-я Бурсунская-К. Маркса.  

Также как и в первом случае тротуары шириной 1,5 метра здесь должны появиться к концу июля. Пока же подрядная организация занимается выкорчевкой деревьев и кустов.  Проектами предусмотрено расчистка канав, укладка водопропускных труб, бортовых камней, обустройство пешеходных переходов и съездов к пересекаемым улицам.

В общей сложности на обустройство трех тротуаров потратят около 27 млн рублей.

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
{crossposting}

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг