«Цифры – бешеные». В АГО собрали и вывезли более тысячи кубометров мусора

Фото предоставлено "Жилкомстроем". Для сравнения тысяча кубометров мусора - это десять железнодорожных вагонов
Фото предоставлено "Жилкомстроем". Для сравнения тысяча кубометров мусора - это десять железнодорожных вагонов

Об итогах Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2021» и месячника по наведению чистоты и порядка рассказал инженер МКУ АГО «Жилкомстрой» Андрей Исаков.

В массовой санитарной очистке территории городского округа в этом году приняли участие более пяти тысяч человек. К работе по уборке улиц, парков, пляжей, придомовых и подведомственных территорий, кладбищ были привлечены организации, ТОМСы, трудовые коллективы предприятий, организаций,  учреждений района всех форм собственности и, конечно,  жители.

- Количество собранного и вывезенного в период субботников мусора составило свыше 1093 кубических метров. Для сравнения это примерно десять железнодорожных вагонов. Объем для АГО – огромный, - уточнил Андрей Владимирович, - цифры – бешеные.

Зато чистоту и порядок на улицах многие оценили. К майским праздникам по городу было приятно пройтись. В этом несомненно есть заслуга и самих артемовцев, активно отозвавшихся на призыв городских властей подключиться к уборке, и ответственных за проведение экологических мероприятий учреждений.

Как выяснилось, работа по сбору и вывозу мусора в АГО продолжается. Сейчас усиленное внимание специалисты ЖКС уделяют ликвидации несанкционированных свалок. Продолжается сбор и вывоз мусора с муниципальных кладбищ. Его оказалось слишком много. Произошло превышение лимитов собранного мусора, прописанного в договорах с подрядчиками. Придется с исполнителями работ заключать дополнительные соглашения. Иначе, говорят в МКУ, от мусора не избавиться.

 Мы поинтересовались у Андрея Исакова, как, по его мнению, в этом году прибран АГО. Стало ли в нем чище и лучше?

 - Думаю, оценку этому должны давать сами жители, - ответил Андрей Владимирович и добавил. - Звонки от благодарных артемовцев нам поступали. Люди звонили, говорили «спасибо» и указывали, на что нам еще нужно обратить внимание.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг