Щебенка и туи. Каким будет цветник на перекрестке с круговым движением?

 Эскиз подготовлен специалистами ЖКС.
Эскиз подготовлен специалистами ЖКС.

В Артемовском началось благоустройство главной городской клумбы. 

Сегодня на перекрестке улиц Мира-Гагарина начались работы по благоустройству, пожалуй, одной из самых больших клумб города.  В начале каждого лета на ней высаживают сотни однолетних растений – цветов и трав. Но в этом году заказчик решил немного изменить концепцию и придать клумбе более лаконичный, хотя и не менее интересный вид.

Вместо растений на ней появится щебенка - разноцветная и выложенная как по эскизу на фото.  На четыре равных части разделят цветник хвойные растения. Здесь появятся популярные в декорировании ландшафтного дизайна вечнозеленые  туи.

Выполняет работы пермский подрядчик, отвечающий в рамках муниципального контракта на территории АГО за содержание тротуаров и скверов. Прямо сейчас работники компании производят выемку ненужного слоя грунта. Они упаковывают землю в мешки, чтобы вывезти.

Как сообщают в «Жилкомстрое», принять законченный вид клумба на перекрестке с круговым движением должна к концу недели.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг