Запоздалая разметка

Фото с сайта https://pixabay.com. До 15 мая подрядчик должен был выполнить первый этап работ по контракту. До конца августа - второй.
Фото с сайта https://pixabay.com. До 15 мая подрядчик должен был выполнить первый этап работ по контракту. До конца августа - второй.

Сегодня в Артемовском начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки, хотя должны были закончиться.  

Один миллион семьсот тысяч рублей – столько по подсчетам специалистов «Жилкомстроя» город должен был потратить на то, чтобы на дорогах появилась разметка. Победитель аукциона – ООО «Дороги Урала» - компания из Сысертского района, заявившись на торги, снизила цену более чем в два раза, предложила за свои услуги 720 тысяч рублей.  

Первую часть работ, по условиям муниципального контракта, подрядчик должен был выполнить до 15 мая. Но до сегодняшнего дня в городе так и не появился. В "Жилкомстрое" по этому поводу составили акт и направили в адрес компании претензию.

b06e9db5-a585-4c3f-a6bc-15715b5d276f

То ли совпадение, то ли случайность, в понедельник на улицах города была замечена спецтехника, а на проезжей части дорог появились первые следы будущей разметки. Как выяснилось, подрядная организация взялась за работу. Фронт работ у подрядчика довольно большой: в перечне улиц значится более тридцати наименований. Обозначить белой и желтой краской со световозвращающими элементами ему предстоит пешеходные переходы, искусственные неровности и стоп-линии.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг