Ремонт по гарантии и не только. В артемовском селе возьмутся за перемерзающий водопровод

Фото с сайта https://pixabay. Жители частных домов каждую зиму остаются без воды, потому что новые сети перемерзают
Фото с сайта https://pixabay. Жители частных домов каждую зиму остаются без воды, потому что новые сети перемерзают

В истории с большетрифоновским водопроводом пора поставить точку.

Напомним, проблемы с ним начались сразу после капитального ремонта в 2017 году. Сети, на обустройство которых из бюджета АГО потратили около 1,5 млн. рублей, стали перемерзать, оставляя жителей улиц Некрасова, Новой и Советской без холодной воды.

Минувшей зимой водопровод снова заставил коммунальщиков попотеть. Однако в скором времени все должно измениться.

- На прошлой неделе в Большое Трифоново приезжал подрядчик из Ирбита, что делал трассу четыре года назад, - рассказал председатель ТОМСа Игорь Шмурыгин. – В двух местах ему предстоит выполнить работы по переукладке сетей. Он заглубил их менее, чем на два метра, как изначально требовалось по техзаданию. Несоответствие выявили в ходе проведения замеров.

Сейчас подрядчик оформляет допуск на земляные работы, чтобы в рамках гарантийного срока устранить выявленные нарушения.

Администрация готовит документы для проведения аукциона на закупку материалов и оборудования – трассу необходимо закольцевать и установить на ней несколько дополнительных колодцев. Без них, по словам главы ТОМСа, обслуживать водопровод практически невозможно.

Деньги, 460 тысяч рублей из местного бюджета, на эти нужды одобрила комитету по управлению муниципальным имуществом Дума. Так что, будем надеяться, что за лето проблема с водопроводом в Большом Трифоново решится раз и навсегда.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг