С начала мусорной реформы в АГО установили более 1300 контейнеров для мусора

Регоператор уходит от помешкового сбора мусора
Регоператор уходит от помешкового сбора мусора

ЕМУП «Спецавтобаза»: почти 31 000 контейнеров для ТКО установил регоператор с начала экологической реформы. Более 1300 – в Артемовском.

На территории Восточной зоны ЕМУП «Спецавтобаза» заменило значительную часть устаревших металлических баков и установило новые контейнеры, чтобы уйти от помешкового сбора ТКО.

 Половину всех контейнеров поставили  в 2019 году, когда в регионе, как и по всей стране, стартовала экологическая реформа.

 - Первым делом, когда «Спецавтобазу» наделили полномочиями регоператора, нам нужно было наладить вывоз ТКО в частном секторе. До этого коммунальные отходы забирали только с контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. В сельской местности мусор несли на стихийные свалки. Чтобы начать работу в частном секторе, был введен сбор ТКО в мешках, параллельно с этим мы начали расставлять пластиковые баки. В 2019 году мы установили более 15700 контейнеров. Тогда же начали активную работу по переоборудованию контейнерных площадок под отсеки для крупногабаритного мусора, которых прежде практически не было, - рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

2

1

Больше всего контейнеров установили в Екатеринбурге – 13912. В АПО-3 баки для ТКО поставили во все муниципалитеты, в частности в Верхнюю Пышму (1615 шт.), Березовский (1556 шт.), Артемовский (1304 шт.), Белоярский (1130 шт.), Асбест (1038 шт.), Ирбит (1004 шт.) и другие территории.

Предприятие продолжает устанавливать новые контейнеры. В сентябре-октябре пластиковые евробаки расставят в Талице, Реже, Тавде и Байкалово. Всего – более 1,5 тысячи штук.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг