Артемовский присоединится к раздельному сбору мусора

Фото с сайта https://www.pexels.com. Пора перенимать полезный опыт по разделению бытовых отходов
Фото с сайта https://www.pexels.com. Пора перенимать полезный опыт по разделению бытовых отходов

В области выделяют деньги на приобретение специальных контейнеров.

Более двух десятков свердловских муниципалитетов организовали на своей территории раздельный сбор ТКО в прошлом году.  В этом о своей готовности приступить к работе заявили еще 14 городских округов: ЗАТО «Свободный», Нижнесергинский район, Березовский, Талица, Верхотурье, Дегтярск, Кушва, Рефтинский, Горноуральский, Пышминский городские округа, Новоуральск, Североуральск, Краснотурьинск и Артемовский.

В общей сложности о желании перейти на раздельный сбор мусора заявили 39 муниципалитетов. Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершило прием муниципальных заявок на субсидии для закупки специальных контейнеров для сбора ТКО.   

Объем субсидирования на приобретение оборудования составит 70,5 миллиона рублей, из них 60,5 миллиона выделено из федерального бюджета и 10 миллионов – из бюджета области. На эти средства планируется закупить около 4 тысяч контейнеров.

Напомним, в настоящее время раздельный сбор мусора организован в 34 муниципалитетах. В общей сложности там оборудовано 2558 контейнерных площадок и 3 тысячи отдельных емкостей для органических и не разлагаемых отходов. Условия для раздельной сортировки мусора созданы для 150 тысяч уральцев.  Полностью перевести всех потребителей Среднего Урала на новую систему сбора отходов в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Экология» планируется в 2025 году. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг