Готовы выбросить елку?

Фото Василия Ергашева. Утилизируйте новогодние деревья правильно!
Фото Василия Ергашева. Утилизируйте новогодние деревья правильно!

В ЕМУП «Спецавтобаза» рассказали артемовцам, как это правильно сделать.

Новогодние праздники закончились, впереди - Старый новый год, и настанет время прощаться с елками, что украшали наши дома и дарили праздничную атмосферу. Специально для правильной утилизации новогодних деревьев с 15 по 25 января региональный оператор по обращению с ТКО запустит отдельные машины, которые будут собирать только живые елки, выброшенные в отсеки для крупно-габаритного мусора. Именно туда регоператор и просит артемовцев утилизировать деревья. Если таких отсеков на площадке нет, елки можно складировать рядом с контейнерами.

«Очень важно понимать, что выбрасывать новогодние деревья целиком в обычные контейнеры для ТКО нельзя. Полностью в баках они, как правило, не помещаются, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику. Так что мы настоятельно рекомендуем оставить елку в отсеке для КГМ, предварительно сняв с нее украшения», — рассказал начальник контрольно-эксплуатационной службы ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Все деревья, собранные в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Сысерти и Арамили, отправят на полигон «Северный», где специальная установка раздробит их в щепу, которую отправят или в питомники растений, или будут использовать для технологических нужд предприятия.

Что делать с елками искусственными, пришедшими в негодность? Их, поясняют, можно выбросить в контейнеры для ТКО в разобранном виде. Если это невозможно, то елки также можно оставить в отсеке для крупногабаритных отходов.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг