42 миллиона рублей выделено АГО на газификацию

Фото с сайта https://pixabay. Газификация меняет жизнь свердловчан к лучшему
Фото с сайта https://pixabay. Газификация меняет жизнь свердловчан к лучшему

В Свердловской области увеличено финансирование на капитальное строительство в сфере газификации с 95 до 290 миллионов рублей. Шестая часть этих средств пойдет в Артемовский.

По решению главы региона  Евгения Куйвашева выделены дополнительные средства на газификацию свердловских муниципалитетов. Более 65 миллионов рублей - на газоснабжение с. Шурала Невьянского района. В этом году также начнется реализация проектов по газоснабжению жилых домов в деревне Часовая Каменского городского округа и в селе Мугай Алапаевского района. Газораспределительные сети появятся в микрорайонах Северный и Восточный в Верхотурье. В поселке Вьюжный города Волчанска приступят к газоснабжению жилых домов, загородного лагеря «Республика Грин» и газовой котельной.

Наряду с новыми объектами специалисты продолжат строительство газопровода от деревни Шарама через село Аракаево до Михайловского завода в Нижнесергинском районе, межпоселкового газопровода высокого давления Криулино – Сарана и первой очереди газификации поселка Сарана в Красноуфимском районе.

В 2022 году начнётся и строительство газопроводов к жилым домам в Артемовском. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 42,3 миллиона рублей.

В целом за счет реконструкции и строительства новых объектов газоснабжения до конца 2022 года в Свердловской области планируют предоставить техническую возможность к подключению более 30 тысяч домовладений.

«Газификация – это крайне важный элемент развития любой территории. Конечно же, подключение к газу освободит жителей, в том числе, от заготовки дров, совершенно будет другое качество жизни. Буквально, за два месяца заявки на техприсоединение к сетям более 16 тысяч человек уже сделали. Работа в данном направлении продолжается. К сегодняшнему дню заключено уже почти три тысячи договоров, и 700 уже исполнено», - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг