Началась пора весенних субботников. Куда девать мусор?

Фото Управления образования АГО.
Фото Управления образования АГО.

Как сообщают в «Жилкомстрое», его вывезет региональный оператор по обращению с ТКО.

В АГО в рамках месячника по наведению чистоты с каждым днем все больше учреждений, организаций, предприятий и просто жителей присоединяются к субботникам.

На прошлой неделе и в минувшие выходные на уборку территории вышли сотрудники Управления образования АГО, ТУ и МУП села Лебедкино. Масштабный субботник прошел в п. Красногвардейский.

whatsapp-image-2022-04-23-at-10_56_53

whatsapp-image-2022-04-23-at-10_57_14

photo_2022-04-25_09-08-02

Как сообщают в ЖКС,  вывозить мусор, собранный в период проведения экологических акций, будет ЕМУП «Спецавтобаза». Но по предварительным заявкам.

Обратиться к региональному оператору могут как управляющие компаний и предприятий, так и обычные жители.

В многоквартирных домах и частном секторе весь мусор вывезут в рамках текущих договоров с региональным оператором. У предприятий весь мусор с субботников соберут в обычном режиме, но по дополнительной заявке, так как эти отходы не входят в норматив. А вот учреждениям и садовым некоммерческим товариществам, где отходы вывозят по нормативу, придется заключать дополнительный договор и оплачивать услугу по нему отдельно.

Заявку на вывоз мусора необходимо направлять за пять-семь дней до субботника. Каждая заявка обрабатывается в течении трех дней.

      Оставить заявку на вывоз мусора после субботника можно несколькими способами: 

       - по номеру «горячей линии» 8-800-775-00-96;

       - через сообщение в WhatsApp или Viber по номеру 8(912)690-07-00;

       - по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В ЖКС также напоминают: листву необходимо складывать в пакеты, ветки длиной до одного - полутора метров и толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой, но так, чтобы к ней не был ограничен подъезд.

Отметим, что часто во время субботников собирается много строительного мусора. Важно помнить: такие отходы не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО), и их нельзя выбрасывать вместе с ветками и листвой. Для вывоза строительных отходов необходимо обращаться в специализированные организации. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг