Отопительный сезон: стартовало подключение

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Подключение к теплу всех объектов в Свердловской области должно завершиться к 1 октября.

В Свердловской области готовность к отопительному сезону составляет 100%. На севере области подключение уже стартовало. Завершиться подключение к теплу всех объектов региона должно к 1 октября.

«Все предприятия жилищно-коммунального комплекса готовы к началу отопительного сезона на 100%. Все полторы тысячи котельных и объектов энергетики готовы, сети отремонтированы. Необходимый запас топлива создан. Некоторые северные территории уже начали подключение тепла. Со второй половины следующей недели уже будет идти повсеместное плановое подключение по всей области. Традиционно первыми будут подключаться к теплу социальные учреждения.  Я уверен, что мы пройдем отопительный сезон, как и предыдущие последние, без аварий. Опыт свердловских энергетиков и коммунальщиков позволяет в штатном режиме устранять технологические сбои, так что потребители даже этого не замечают», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов 13 сентября на пресс-конференции в Интерфакс-Урал.

Он отметил, что к отопительному сезону подготовлено 36 тысяч жилых домов общей площадью 99 миллионов квадратных метров, 1500 котельных, 14 тысяч километров теплосетей, 12 тысяч километров водопроводных сетей, 7 тысяч канализационных и 60 тысяч электрических сетей. Всего на мероприятия по подготовке жилищно-коммунального комплекса региона к зиме выделено более 8 миллиардов рублей.

«Некоторые ремонтные работы продолжаются, люди видят уличное строительство, но я вас уверяю, что это ремонты плановые и они не влияют на запуск тепла. Все плановые работы должны быть завершены до 1 октября», – подчеркнул министр.

Напомним, согласно распоряжению, которое подписал губернатор Евгений Куйвашев в мае, выполнение полного комплекса мероприятий по подготовке муниципалитетов к зиме должно быть обеспечено до 15 сентября. Всем территориям поручалось подвести итоги прошедшей кампании и с учетом выявленных за зиму проблем разработать планы мероприятий на следующий год. Ростехнадзору представляются графики работы муниципальных комиссий по проверке готовности к зиме теплоснабжающих и теплосетевых организаций, котельных, электрических и тепловых сетей, в департамент государственного жилищного и строительного надзора – планы-графики подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования.

ДИП

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг