Буланашцы получат новые квитанции за воду и водоотведение

С нового года начисления за ХВС и водоотведение для жителей п. Буланаш будет производить компания "Энергосбыт Плюс"
С нового года начисления за ХВС и водоотведение для жителей п. Буланаш будет производить компания "Энергосбыт Плюс"

Поставщик услуг расторг договор с "РЦ Урала" и заключил новый – с АО "Энергосбыт Плюс".

МУП АГО «ЖКХ п. Буланаш» занимается поставкой услуг по водоснабжению и водоотведению на территории поселка, а также в Красногвардейском, Сосновом Бору, Писанце, Хлебной базе и ул. Сосновой в городе. До недавнего времени предоставленные предприятием коммунальные услуги потребители оплачивали через "РЦ Урала» (жители п. Буланаш) и «Энергосбыт Плюс» (все остальные). Но иметь отношения сразу с несколькими платежными агентами МУПу стало неудобно.

-  Поэтому мы приняли решение с 1 января 2023 года расторгнуть договор с «Расчетным центром Урала» и сформировать единый агентский договор с компанией «Энергосбыт Плюс»,- объяснил директор предприятия Игорь Бабкин.

Он также акцентировал: в январской квитанции от «Энергосбыта» буланашцы получат только текущие начисления по ХВС и водоотведению. В платежку не будут включены задолженности (если они есть у потребителя), но не потому, что долги простят.

«РЦ Урала» в настоящий момент еще собирает денежные средства по декабрьским квитанциям. Итоговые цифры по задолженностям компания передаст новому агенту лишь 10 февраля. Так что все долги потребители увидят именно в февральской платежке, которая придет в марте.

В ней кроме начислений за ХВС и водоотведение будут также газ и электроэнергия. За содержание жилья, отопление и вывоз ТКО буланашцы по-прежнему будут платить в РЦ.

Мы понимаем, что любой переход с одного расчетного центра на другой - это всегда проблема, - говорит Игорь Владимирович. – У людей возникает много вопросов. Поэтому ориентировочно с 10 февраля на нашей площадке по ул. Коммунальная, 1  два раза в неделю представители компании «Энергосбыт Плюс» будут отвечать на вопросы потребителей как по нашим услугам, так и по электроснабжению и газу, консультировать граждан, принимать заявления, вносить необходимые изменения. График приема мы согласуем и объявим через СМИ.

Напомнил директор МУПа, что «ЖКХ п. Буланаш» - компания небольшая, и работать ей приходится в трудных условиях: сети – старые, часто требуют быстрого ремонта, а на это нужны деньги. Между тем задолженность потребителей перед ресурсником составляет 27 млн рублей, а это почти годовой оборот предприятия. 22 млн рублей из них задолжало население (20 млн –п. Буланаш, 2 млн – другие территории), остальное – юридические лица, среди которых главный должник – «Артемовская птицефабрика».

Долги растут, долги копятся. - Подытоживает Игорь Бабкин. – Поэтому я прошу жителей оплачивать услуги. Вода – это жизненно необходимая услуга для человека. Мы не можем ее отключить за долги. Но нашим работникам тоже нужна зарплата, а мы должны своевременно ремонтировать сети.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг