Нашим читателям отвечают

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

Жительница дома 7 по улице Ленина нашего города А. И. Петрова обратилась в редакцию с вопросами, касающимися сферы ЖКХ. На них дали ответы специалисты артемовской администрации.

«Здравствуйте, господин Ергашев! Хочется через вашу газету задать несколько вопросов.

Что такое капитальный ремонт дома? У нас двухэтажный кирпичный белый дом, нет отмостки, у подъезда земля, нет навеса. Кроме крыши, что еще нужно сделать для дома по капремонту? Что входит еще? Мы платим «Водоканалу» за холодное водоснабжение, а также за водоотведение в нашем доме. Часто приезжает машина «Водоканала», чтобы выкачать из колодца (видимо засоряют жильцы?). И за это у нас дополнительно высчитывают около 6 тысяч рублей за каждую откачку. Правильно ли они делают? Поэтому у нас на побелку и покраску подъезда денег не остается. Спасибо».

Вот что ответили на вопросы жительницы специалисты администрации.

"Согласно статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 188-ФЗ перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

- Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

- Ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

- Ремонт крыши;

- Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

- Ремонт фасада;

- Ремонт фундамента многоквартирного дома.

По вопросу установки навеса у многоквартирного дома, расположенного по адресу: Свердловская: область, г. Артемовский, ул. Ленина, д. 7, необходимо обратиться в ООО УК «Порядок» по адресу: Свердловская область, г. Артемовский, уд. Терешковой, д. 22 и оставить в письменном виде заявку на установку навесов.

По вопросу оплаты за коммунальную услугу «Вывоз ЖБО», «Содержание жилья», граждан проживающим по адресу: г. Артемовский, ул. Ленина, д. 7, подготовить ответ не представляется возможным в связи с тем, что к обращению не приложены подтверждающие документы (квитанции, акты сверки и пр.). Прошу предоставить квитанции за коммунальную услугу «Содержание жилья», «Водоснабжение», «Водоотведение» в Управление по городскому хозяйству и жилью администрации Артемовского городского округа для дальнейшего рассмотрения данного вопроса".

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг