Нарушают «Комендантский час». Артемовских подростков доставили в полицию

Фото с сайта https://www.pexels.com. Работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетними ведется сотрудниками полиции на регулярной основе.
Фото с сайта https://www.pexels.com. Работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетними ведется сотрудниками полиции на регулярной основе.

Артемовская полиция проверила, как несовершеннолетние соблюдают закон и подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Беглец», проходившего в АГО с 12 по 16 июля.

За пять дней сотрудники полиции и представители субъектов системы профилактики проверили более 200 мест концентрации подростков, навестили 24 несовершеннолетних и 84 законных представителя, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Артемовскому району.

С каждым из них провели профилактические беседы по мерам противопожарной безопасности, недопустимости оставления открытых окон квартир и возможности их открытия малолетними детьми, а также инструктажи по правилам поведения детей и подростков на водных объектах, в лесных массивах, магазинах.

Одного подростка и двух родителей поставили на учет. Выявили 7 административных правонарушений, по ч. 1 ст. 5.35 КРФ о АП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

При проверке мест концентрации несовершеннолетних в полицию доставили 10 подростков, не достигших 16-летнего возраста, нарушающих Областной закон о комендантском часе.

Пять несовершеннолетних попали в ОПДН ОМВД России по Артемовскому району по факту безнадзорности родителями и впоследствии были переданы законным представителям.

Материалы на родителей направлены на рассмотрение в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг