Безработной грозит срок за то, что она работала

Прокуратура направила материалы в полицию
Прокуратура направила материалы в полицию

Артемовская прокуратура выявила, что женщина, получающая пособие в центре занятости, работала в коммерческой организации. Теперь ей грозит срок.

Как сообщили в надзорном ведомстве, после проверки исполнения законодательства, было установлено, в декабре 2020 года безработная, состоящая на учете в центре занятости, получала пособие. При этом она не сообщила в учреждение о работе в коммерческой организации. Это влекло прекращение статуса безработного и прекращение выплаты соответствующего пособия.

- Вследствие противоправных действий незаконно получено в качестве пособия по безработице свыше 9 тысяч рублей, - говорит заместитель Артемовского городского прокурора Александр Редозубов. - Собранные материалы направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат). Виновному лицу грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг