Обманули пенсионеров на 1,4 млн рублей

Фото с сайта https://www.pexels.com. Не отвечайте на незнакомые номера телефонов, не переводите свои деньги по указаниям, которые поступают от неизвестных.
Фото с сайта https://www.pexels.com. Не отвечайте на незнакомые номера телефонов, не переводите свои деньги по указаниям, которые поступают от неизвестных.

Мошенники воспользовались доверчивостью жителей Артемовского и выманили у них деньги. Супруги дважды попались на удочку злоумышленников, обналичили сбережения.

7 июля в дежурную часть полиции обратилась жительница города 1932 г.р. Она рассказала о том, что днем ранее ей на сотовый телефон позвонила девушка, представившаяся сотрудником полиции г. Москвы. Она сообщила, что женщине необходимо срочно обналичить свой вклад и перевести деньги на безопасный счет в новом «безопасном банке». Пенсионерка вместе с мужем сняла 1,2 млн рублей со своего банковского счета. Дальше, следуя указаниям звонившей, супруги поехали в г. Реж, где в салоне сотовой связи зачислили наличные на продиктованный им счет.

9 июля  в дежурную часть отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району обратился житель г. Артемовского 1933г.р. Он сообщил, что 8 июля ему на телефон позвонил представитель службы безопасности банка и потребовал оплатить штраф в размере 200 000рублей. Якобы эти деньги необходимо перечислить, чтобы вернуть деньги которые ранее перечислила его жена в размере 1,2 млн рублей.

Мужчина снова пошел в банк, обналичил необходимое количество денег и в салоне сотовой связи перевел их на указанный представителем службы безопасности счет.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, ведется расследование.

 


Уважаемые жители Артемовского района! Убедительная просьба не отвечать на незнакомые вам номера телефонов и осуществлять переводы по указаниям, которые поступают от неизвестных.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото: Архив
Фото: Дарья Деева
Фото: Архив
 Фото: Дарья Деева
Фото: ru.freepik.com
Фото предоставлено ОМВД России «Артемовский»
Фото: Дарья Деева
Фото: архив
Фото: Дарья Деева
Фото предоставлено ОМВД
Фото: архив
Фото: архив
Фото: архив

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг