Искали тех, кто нарушает «комендантский час»

Фото предоставлено ОМВД.Работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетними ведется сотрудниками полиции на регулярной основе.
Фото предоставлено ОМВД.Работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетними ведется сотрудниками полиции на регулярной основе.

Артемовская полиция подвела итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль», проходившего со 2 по 6 августа.

За пять дней в нем приняли участие 24 сотрудника полиции и 6 представителей субъектов системы профилактики. Они проверили по месту жительства 24 несовершеннолетних и 31 законного представителя, состоящих на профилактическом учете в полиции.

С каждым из них провели профилактические беседы по профилактике правонарушений, безнадзорности, мерам противопожарной безопасности, недопустимости оставления открытых окон квартир и возможности их открытия малолетними детьми, а также инструктажи по правилам поведения детей и подростков на водных объектах, в лесных массивах, общественных местах.

На профилактический учет поставили 2 подростков и 1 законного представителя.

В ходе мероприятия  выявлено 6 административных правонарушений родителями, из них пять - по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), одно -  по ст. 6.1.1 КРФ о АП (за нанесение матерью телесных повреждений своей дочери).

Сотрудники полиции проверили около 150 мест концентрации несовершеннолетних, совместно с субъектами системы профилактики и представителями Совета ветеранов ОМВД, провели 10 рейдов, зафиксировали 6 фактов нахождения несовершеннолетних на улицах городского округа после 22.00 без сопровождения родителей или законных представителей.   

 

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг