Родители игнорируют требования безопасности

Фото предоставлено ОМВД. Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
Фото предоставлено ОМВД. Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Артемовские дорожные инспекторы напоминают о неукоснительном соблюдении правил при перевозке детей в автомобилях.

 Согласно статистике за двенадцать месяцев 2021 года на территории Свердловской области с участием детей-пассажиров зарегистрировано 159 ДТП. В них пострадали 176 детей и 16 погибли.

В целях сохранения жизни и здоровья детей сотрудники артемовской Госавтоинспекции ежедневно проводят рейды вблизи образовательных организаций и дошкольных учреждений. И отмечают, что не все родители соблюдают необходимые требования перевозки детей – используют автокресла или специальные удерживающие устройства.

Так, недавно полицейские выявили 3 факта нарушений. Один из них  касается правил перевозки детей, еще два - применения ремней безопасности.

 Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима.  

  • Согласно Правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием автокресла.
  • Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) – с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка.
  • На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг